Subasta 976T, Lote # 124
Piano Vertical. Alemania. Siglo XX. En talla de madera. Con teclas de marfil y aplicaciones de metal dorado. Marca Heinr Knauss Söhne. Marcado: K.K. Hof-Piano Forte Fabric. Coblenz Ramsden. Leeds. Decorado con molduras, pilastras acanaladas, elementos florales y fitomorfos. Presenta marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 137 x 157 x 68 cm. Estimado $18,000-25,000